民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 56 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/11/1 16:44:37
信件编号:  63321 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-923兴义)群众反映汽车4S店不给损坏汽车质保
来信内容:
    2018年3月我在安龙兴昌汽车城买了北汽幻速S7,车主是我父亲张某云,车牌号:贵ELN***,当时安龙的销售人员说在质保范围内都可以到兴义市坪东街道办兴昌汽车城4S店来修。现在车辆的排气支管破裂,今天我将车开去坪东兴昌汽车城4S店,修理师傅说车辆行驶到一定的公里数,排气支管质量问题就会自然破裂,属于质保范围,但售后经理又说我的车没有在他们那里保养,是机油引起的排气支管破裂,是机油的问题,不属于质保范围。我认为这个排气支管与机油是没有关系的,我拨打12315电话反映,但没有人接听。
   所以来电中心,希望兴昌汽车城4S店给予质保。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/11/1 16:44:37
回复内容:

 关于群众反映汽车4S店不给损坏汽车质保事项回复

州民意调查中心

关于群众反映汽车4S店不给损坏汽车质保的事项,我中心与兴义市市场监督管理局联系,调查核实,现回复如下:  

兴义市市场监督管理局立即派出执法人员前往兴义市坪东街道办兴昌汽车城4S店。经查:张某反映的情况基本属实,但由于张某购买的车辆是在安龙购买的并在当地做的保养,不属于兴义市坪东街道办兴昌汽车城4S店维保范围,所以对于张某投诉的情况,兴义市市场监督管理局无法解决。执法人员已致电张某,请张某向安龙本地工商机关进行投诉。 


                                              兴义市民意调查中心  兴义市市场监督管理局

                                                         2018年119

处理日志
日志内容:
2018/11/1 16:44:37 审核部门回复
2018/11/2 8:57:52 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/11/2 10:34:05 受理部门回复
2018/11/9 14:51:43 受理部门回复
2018/11/9 14:52:20 受理部门回复
2018/11/1 16:44:37 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: