民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 212 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/11/1 14:38:22
信件编号:  63307 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-921兴义)小区业主要求拆除小区内违章建筑并恢复原貌
来信内容:
   我是桔山街道办南天花园紫薇园10单元103的住户,5个月前我们10单元门面有一家“不赶时间”美食集合作厅,私自在门面背后打门,与小区打通,然后在小区的公共区域里搭建蓬蓬摆摊,洗碗等,很吵,严重影响小区居民生活。我们多次找物管,物管协调不下来,物管将该事反映给兴义市住建局,也不见来处理。来电中心,希望相关部门处理门面私自打门、在小区内搭建蓬蓬的问题,希望能拆除违建物,让小区恢复原样。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/11/1 14:38:22
回复内容:

关于小区业主要求拆除小区内违章建筑并恢复原貌事项回复


州民意调查中心

关于小区业主要求拆除小区内违章建筑并恢复原貌的事项,经我中心与兴义市住房和城乡建设局(规划局)联系,经调查核实,现回复如下:

经兴义市住房和城乡建设局(规划局)质安站工作人员现场查勘,该小区103门面主要是一家名为“不赶时间”美食餐厅,后墙开门位置原为窗口,门顶端原设计有过梁,该门洞不影响该房屋结构安全

  附件:现场照片 

 

 

 

                                                      兴义市民意调查中心  兴义市住建局

                                                                  2018年116

 

 

处理日志
日志内容:
2018/11/1 14:38:22 审核部门回复
2018/11/2 8:59:06 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/11/2 10:56:59 受理部门回复
2018/11/1 14:38:22 审核部门回复
2018/11/6 15:36:40 受理部门回复
2018/11/1 14:38:22 审核部门回复
2018/11/1 14:38:22 审核部门回复
2018/11/1 14:38:22 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: