民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 108 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/11/1 9:35:02
信件编号:  63297 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-918兴义)群众咨询医保卡为何3年办不下来
来信内容:
   我是兴义市黄草街道办胜利社区北门化肥厂宿舍的居民,(身份证号:522321197****1931),2016年我去胜利社区办理城乡居民医保卡,信息都采集了的,但一直没有得卡。去年今年我都去社区问医保卡下来没有,工作人员都说上面没有拿下来。3年了,我的医保卡为什么还没有办下来,相关部门的工作效率也太低了。来电中心,咨询为什么我的医保卡3年了都还没有办理下来。
回复
受理单位:  兴义市黄草街道 回复时间:  2018/11/1 9:35:02
回复内容:
尊敬的来信人,您好!
  反映的未领到社会保障卡有关事宜答复如下:社会保障卡制作由贵州省人力资源和社会保障厅委托农业银行、工商银行、建设银行等金融部门制作,制卡完毕后由兴义市人力资源和社会保障局医保中心州人力资源和社会保障局领取分发到街道办事处,街道办事处组织社区进行发放。您于原贵州醇酒厂职工,2013年7领取农业银行发放的社会保障卡一张,卡号为:E3083****,该于2013年129日你本人开通使用,现在处于正常状态,因每人只能持有一张社会保障,你参加城乡居民基本医疗保险,使用此卡就行了。

                                                               兴义市民意调查中心
                                                                 2018年11月5日
处理日志
日志内容:
2018/11/1 9:35:02 审核部门回复
2018/11/2 9:00:02 兴义市黄草街道 受理,限时15日完成
2018/11/5 10:47:18 受理部门回复
2018/11/5 10:50:10 受理部门回复
2018/11/5 10:50:40 受理部门回复
2018/11/5 10:52:00 受理部门回复
2018/11/1 9:35:02 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: