民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 85 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/29 16:13:06
信件编号:  63257 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-911兴义)群众要求电力部门解释缴费后为何要三小时后才恢复供电
来信内容:
   我是兴义市桔山街道办花月2组的居民。我要投诉万峰电力公司。我这个月因为交电费迟了,欠费了。我马上去补交,可是被关电了。因为我要吃饭,所以我拨打了96668去咨询,工作人员说要三个小时后才来电。我就不明白了,我是欠费了,可是马上交费了,为什么还要让我等三个小时后才来电。
  来电中心:我要投诉万峰电力,让他们给我为什么要停我家电三个小时给一个说法。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/10/29 16:13:06
回复内容:

关于群众要求电力部门解释缴费后为何要三小时后才恢复供电事项的回复


州民意调查中心

  关于群众要求电力部门解释缴费后为何要三小时后才恢复供电的事项,经我中心与兴义市电力有限责任公司联系,经调查核实,现回复如下:

 经核实,问题反映人何某亮。何某亮反映的问题是其父亲何某某(何某某系兴义市桔山街道办2组花月安置区新建房住户,何某亮已分家另住他处)用电问题,2018年何某某到兴义市电力有限责任公司申请办理一户一表用电,兴义市电力有限责任公司受理了何某某的申请,并在规定时限内给予何某某家安装了一户一表(新安装电能表属费控智能电能表,用户欠费自动停电,用户缴纳电费后,通过移动公司网络信号传输远程自动停、复电)。2018年10月28日10:37:32时,因何某某家欠费后,费控智能电能表自动停电,当何某某缴纳电费后,当日11:00:29时兴义市电力有限责任公司计量系统远程自动复电操作,由于该区域移动公司网络信号问题,操作6次均未成功,直至13:01:23时操作成功恢复供电,给用户带来不便,敬请原谅!

附:停、复电操作记录

     

 

                                                           兴义市民意调查中心

                                                               2018年115

处理日志
日志内容:
2018/10/29 16:13:06 审核部门回复
2018/10/30 10:58:02 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/10/30 14:46:47 受理部门回复
2018/11/5 16:32:16 受理部门回复
2018/11/5 16:32:59 受理部门回复
2018/10/29 16:13:06 审核部门回复
2018/10/29 16:13:06 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: