民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 188 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/25 17:33:04
信件编号:  63229 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-418普安)群众反映噪音扰民
来信内容:
 
我是普安县盘水街道东街182号我们是这里是住户,工商局对面这里施工到凌晨4:00第二天7:00又开始,噪音特别大,给我这里住户带来严重影响,都无法睡觉,严重影响我们的日常生活。我们找过县政府,县政府让我找城管队,城管队来过并没有得到解决,来电中心希望相关帮助协调解决。我们的愿望是晚上24:00以后就不要施工了。这里住的老年人都生病了。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2018/10/25 17:33:04
回复内容:
经电话联系黄仕学本人,现在工地已经整改了,已按正常的作息时间工作,我代表小区所有住户感谢你们民意调查中心。
      
处理日志
日志内容:
2018/10/25 17:33:04 审核部门回复
2018/10/29 9:52:34 普安县委办 受理,限时15日完成
2018/10/30 10:10:37 受理部门回复
2018/10/30 10:10:58 受理部门回复
2018/11/1 14:54:42 受理部门回复
2018/10/25 17:33:04 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: