民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 160 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/23 16:37:19
信件编号:  63194 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-899兴义)群众希望及时处理污水井盖损坏问题
来信内容:
   我反映在丰都老路比弗利山庄门口道路中间,有一个污水井盖坏了,井盖一半缺失,还有比弗利山庄附近,罗家食府信合取款机对面人行道上的下水道的水泥板坏了,掉下去,给车辆及行人带来不便,也有安全隐患。
  来电中心,希望相关部门及时处理。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/10/23 16:37:19
回复内容:

关于群众希望及时处理污水井盖损坏问题事项的回复

州民意调查中心

  关于群众希望及时处理污水井盖损坏问题的事项,我中心与兴义市综合行政执法局、兴义市桔山街道办联系,经调查核实,现回复如下:

  因投诉涉及的路段责任和归属问题还未划分,为了让群众反映事项得到妥善解决,我中心于11月2日上午9点组织兴义市综合行政执法局、兴义市桔山街道办召开了民调事项共商会议,会议议定由兴义市市政设施管理局(归属兴义市综合行政执法局)组织人员对损坏的井盖和水泥板进行施工修复。目前施工工作正在进行中。

                                          

                                 兴义市民意调查中心

                                                                2018年112

处理日志
日志内容:
2018/10/23 16:37:19 审核部门回复
2018/10/24 10:50:03 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/10/24 11:11:43 受理部门回复
2018/11/2 11:41:50 受理部门回复
2018/11/2 11:42:55 受理部门回复
2018/10/23 16:37:19 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: