民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 279 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/22 16:47:31
信件编号:  63177 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-415普安)群众要求及时修复水管
来信内容:
   我是普安县地瓜镇地瓜社区陈家寨的村民,我们这里的自来水管被政府铲泥巴的铲车铲断了;现在我们四天没有水用了,一直没有人来解决。来电中心希望你们督促一下相关部门尽快将水管修好。
回复
受理单位:  普安县地瓜镇 回复时间:  2018/10/22 16:47:31
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  首先感谢您对我镇民调工作的关心,您所反映你是普安县地瓜镇地瓜社区陈家寨的村民,你们这里的自来水管被政府铲泥巴的铲车铲断了;现在你们四天没有水用了,一直没有人来解决。来电中心希望你们督促一下相关部门尽快将水管修好的情况,地瓜镇党委、政府已安排蒋垚对此情况进行调查核实,目前你所反映的水管,地瓜政府已经组织人员修好。再次感谢您对地瓜镇民调工作的关心和支持!


                                                      普安县地瓜镇人民政府

                                                        2018年10月25日

处理日志
日志内容:
2018/10/22 16:47:31 审核部门回复
2018/10/22 17:01:25 普安县地瓜镇 受理,限时15日完成
2018/10/22 17:42:16 受理部门回复
2018/10/25 8:37:18 受理部门回复
2018/10/22 16:47:31 审核部门回复
2018/10/22 16:47:31 审核部门回复
2018/10/22 16:47:31 审核部门回复
2018/10/22 16:47:31 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: