民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 287 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/22 16:25:36
信件编号:  63174 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2018-286义龙 临聘人员被解雇希望继续聘用
来信内容:
   2010年5月份兴仁县招公益性岗位,我就到雨樟镇上班,后来三年公益性满了,义龙新区又把我们转为临聘人员,一直到现在,有五年了。我们有4个人,今年10月14日政府下了解聘告知书给我们四个人,田某某、郝某某、刘某某和梁某某。我们现在找不到工作了,希望政府继续聘用我们。因为我们也是学校毕业后直接在这里上班,也比较熟悉业务,都七八年了,怎么说不要就不要呢?现在家里还有小孩要养,你们解聘我们了我们该何去何从?
回复
受理单位:  义龙新区雨樟镇 回复时间:  2018/10/22 16:25:36
回复内容:

关于临聘人员被解雇希望继续聘用问题的回复


州民调中心:

  雨樟镇人民政府收悉田某某等四名同志反映问题后,高度重视,责相关分管领导及人员调查核实,经调查,现回复如下:

  事由:从2010年5月开始,雨樟镇根据工作需要以及缓解就业压力的目的,相继招聘了以上四名人员,合同期限为三年,之后因合同期满并且工作需要而转为义龙新区临聘人员。

  处理结果:截止至2018年10月31日,该4名人员合同均已到期,目前,并未接到继续聘请的相关文件,并且没有出现法律、法规中规定的继续聘用情形,故无法继续聘用。

                                                                                          

                                                                                            义龙新区雨樟镇人民政府

                                                                                                                                            2018年 10月 23

处理日志
日志内容:
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 17:10:24 义龙新区雨樟镇 受理,限时15日完成
2018/10/23 8:47:24 受理部门回复
2018/10/23 18:44:50 受理部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
2018/10/22 16:25:36 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: