民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 212 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/22 15:11:15
信件编号:  63172 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-894兴义)群众咨询安置区停车问题
来信内容:
   昨天晚上我开车到金水路,东风七组安置区拿东西,我晚上八点十分把车子停在人行道上,八点二十二分就被贴了罚单,车上还留有我的电话的。我打电话到桔 山城管分局咨询,工作人员告诉我这个是规定。我觉得不合理,最终罚了款没有解决这个问题(安置区还是没有停车位)
   我来电就是想咨询一个安置区晚上都不能停车,那么车子要停在哪里?
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/10/22 15:11:15
回复内容:

关于群众咨询安置区停车问题事项的回复

 

州民意调查中心

  关于群众咨询安置区停车问题的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

  经调查核实群众将车停在人行道上问题,兴义市综合行政执法局执法人员依法根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条对其违停车辆进行处罚属于正常执法没有停车位的地方本不该停车,车辆应该停放在施划停车线的车位内或是到停车场停放。

 

           兴义市民意调查中心  兴义市综合行政执法局

                                                 2018年1029

 

处理日志
日志内容:
2018/10/22 15:11:15 审核部门回复
2018/10/22 17:14:48 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/10/23 11:25:52 受理部门回复
2018/10/29 11:20:56 受理部门回复
2018/10/29 11:20:57 受理部门回复
2018/10/29 11:20:58 受理部门回复
2018/10/22 15:11:15 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: