民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 220 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/20 18:49:22
信件编号:  63148 处理状态:  办理完毕
来信标题:  网站184(普安)关于老年人低保取消的问题
来信内容:
   我是普安县楼下镇中岭村七组游洪富,我奶奶杨远分93岁,今年5月份起低保被取消,去找村委会反映情况,村委会说给补,但结果并没有补上,然后到镇里民政反映情况,镇里面说已经申报上去,镇里民政说县里不给批准,我就想问一下,到底是因为什么原因导致的取消,是否可以补上,如果可以补上,是否需要手续,需要什么样的手续?
回复
受理单位:  普安县楼下镇 回复时间:  2018/10/20 18:49:22
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  欢迎您的来信!楼下镇人民政府接到您反映的事项后,及时将此情况转交泥堡村工作组进行调查核实,经查:您户在申请农村低保政策期间,因您户所提供的申请资料不完善,镇民政办不能为您户办理低保领取手续,经工作组与镇民政办协商,同意您户将低保申请资料交到镇民政办,以便将您户低保享享受人员重新补录。

                                                                                                                                普安县楼下镇人民政府

                                                                                                                                   2018年10月29日

处理日志
日志内容:
2018/10/20 18:49:22 审核部门回复
2018/10/20 18:49:22 审核部门回复
2018/10/20 18:49:22 审核部门回复
2018/10/20 18:49:22 审核部门回复
2018/10/22 17:13:27 普安县楼下镇 受理,限时15日完成
2018/10/26 9:15:17 受理部门回复
2018/10/30 15:14:32 受理部门回复
2018/10/20 18:49:22 审核部门回复
2018/10/20 18:49:22 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: