民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 182 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/19 17:31:56
信件编号:  63139 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-413普安)群众投诉邮政快递服务态度问题
来信内容:
 
我是普安县盘水街道营盘商业区商户,我要投诉普安县邮政快递快递员,我2018年10月19日下午15:20接到普安县邮政快递电话(7235842),说我有一个包裹,让我自己到邮政大厅领取,我告诉她我本人没在普安县城,请她帮我送到我的店铺上,以前有包裹也是送到店铺里的。她态度非常恶劣,她说不送,大声吼我让我以后不要寄邮政快递,来电中心中心希望相关部门对国企服务态度进行整改。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2018/10/19 17:31:56
回复内容:

      
处理日志
日志内容:
2018/10/19 17:31:56 审核部门回复
2018/10/22 10:21:14 普安县委办 受理,限时15日完成
2018/10/24 11:09:33 受理部门回复
2018/11/1 15:26:44 受理部门回复
2018/10/19 17:31:56 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: