民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 201 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/17 16:01:25
信件编号:  63092 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-129望谟)群众反映用水难问题
来信内容:
   我上次反映在7月25日,我们居住在打易镇长平新集镇廉租房,一直没有自来水,停水原因是因为修二级路从郊纳到打易引起的水管爆裂,我打电话给镇人大主席黄廷祖,他说已经派人去维修水管了,实际上没有人来修,到现在都没有来水,造成我们无法生活。来电中心:希望相关部门及时解决我们的生活用水问题。
回复
受理单位:  望谟县打易镇 回复时间:  2018/10/17 16:01:25
回复内容:

关于群众反映用水难问题的回复


州民调中心:

  经核实,打易镇因打郊二级路建设引起水管受损,受损后打易镇政府及时组织人员抢修,现在水管已经抢修完成,水已到集镇。


                                                                                                                                                          望谟县打易镇人民政府

                                                                                                                                                              2018年10月22日

处理日志
日志内容:
2018/10/17 16:01:25 审核部门回复
2018/10/17 16:21:01 望谟县打易镇 受理,限时15日完成
2018/10/23 11:09:19 受理部门回复
2018/10/23 11:14:57 受理部门回复
2018/10/17 16:01:25 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: