民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 220 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/17 15:02:15
信件编号:  63089 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-268兴仁)群众要求修建房屋
来信内容:
   我是兴仁县波阳镇杨柳井村长冲32组的村民,我要反映的事情是我家危房改造的事情,2017年我们村村干部来我家看我的房子,当时说的是我家房子属于危房C级,王杰、李兵、匡燕(谐音)几个村干部就组织把我家房子拆了,说是重新给我修好,但是到现在还没修,我多次去找他们,他们都是叫我等到等到,一等就一年多了,还是等到,现在去找,他们就直接不搭理我,我没其他办法了,现在来电就是希望政府的尽快帮我把房子修好。
回复
受理单位:  兴仁市波阳镇 回复时间:  2018/10/17 15:02:15
回复内容:

关于群众要求修建房屋问题的回复


州民调中心:

  经查:涂某某今年申请改造的房子,于2013年进行过危房改造,享受危房改造补助20000元进行了新建,是利用涂某某母亲谭某某的户头进行改造。房屋改造后,涂某某户搬到了新建房屋居住,将父母留在原老房子里居住。2017年,涂某某以父母还居住危房为由再次申请危房改造,没有向危改办讲清楚该房屋已于2013年进行改造过的事实,因此危改办将该户列为了2017年危房改造对象。

  后来在审核中发现,该户该房已在2013进行过危房改造,不符合再次进行危房改造,因此危改办取消了该户参加2017年危房改造,该户没有能享受2017年危房改造政策。

  调查组认为:该户导致问题的原因是涂某某本人隐瞒事实导致,涂某某要承担主要责任,应当由涂某某本人来完善解决自家的房屋问题。


                                                               兴仁市波阳镇人民政府

                                                                 2018年10月22日

处理日志
日志内容:
2018/10/17 15:02:15 审核部门回复
2018/10/17 16:22:00 兴仁市波阳镇 受理,限时15日完成
2018/10/22 8:54:07 受理部门回复
2018/10/22 10:02:05 受理部门回复
2018/10/17 15:02:15 审核部门回复
2018/10/17 15:02:15 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: