民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 142 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/9 16:53:57
信件编号:  62958 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-395普安)群众要求帮助销售烟叶
来信内容:
   我是普安县龙营镇红旗社区东搭田组的村民,2018年的时候,我们跟烟叶收购点签了50亩烟叶收购,但是签合同的时候写的是总的收八千多斤的烟叶来买给他们,但是现在他们只收购二级烟以上的,三级烟他们就不收,但我们还有一千多的三级烟没有卖,我们去找过他们,他们说必须要好烟才行,三级的就不要,当时也政府的带动我们种植烟的,现在烟叶销不出去,我们也不知道怎么办。现来电中心希望相关部门能协调帮我们解决销售烟叶的事。
回复
受理单位:  普安县龙吟镇 回复时间:  2018/10/9 16:53:57
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  您反映要求要求帮助销售烟叶相关问题,现将办理情况回复:对你反映的问题,我镇民调工作组高度重视,经核实镇烟叶站收购三级和三级以上烟叶的,你户可以请公司仲裁组对你户的烟叶进行仲裁,对烟叶进行定级。


                                                              普安县龙吟镇人民政府

                                                                 2018年10月12日

处理日志
日志内容:
2018/10/9 16:53:57 审核部门回复
2018/10/10 10:24:18 普安县龙吟镇 受理,限时15日完成
2018/10/12 9:54:04 受理部门回复
2018/10/12 9:54:42 受理部门回复
2018/10/9 16:53:57 审核部门回复
2018/10/9 16:53:57 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: