民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 124 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/8 17:30:02
信件编号:  62934 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-850兴义)群众希望禁止在湿地公园钓鱼行为
来信内容:
   在桔山湿地公园生态城附近这里经常都有人在这里钓鱼,上面明明都写有禁止垂钓,每天都还是会有人在这里钓鱼,本来就是参观的,这样影响形象。现来电中心希望相关部门能禁止这些事情发生。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/10/8 17:30:02
回复内容:

关于群众反映希望禁止在湿地公园钓鱼行为的回复


州民意调查中心

  关于群众反映希望禁止在湿地公园钓鱼行为的事项我中心与兴义市万峰林旅游集团有限公司联系,经调查核实,现回复如下:

  中央湿地公园因属于开放式湿地公园,经常有人到公园内钓鱼,对部分绿化也造成践踏损伤,影响公园整体形象,针对此情况,兴义市万峰林旅游集团有限公司于2018年7月在中央湿地公园及峡谷湿地公园修建钓鱼台18个,并于2018年8月完工投入使用,并把钓鱼人员归纳到指定位置进行垂钓。因湿地公园面积宽,范围广,故还存在钓鱼人员分散垂钓的情况,兴义市万峰林旅游集团有限公司已安排工作人员对中央湿地公园,峡谷湿地公园,湾塘河湿地公园进行日常巡查监督,对钓鱼人员进行劝导清理。

                                           

  兴义市民意调查中心  兴义市万峰林旅游集团有限公司

                                             20181012

 

 

处理日志
日志内容:
2018/10/8 17:30:02 审核部门回复
2018/10/9 9:30:37 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/10/9 15:39:43 受理部门回复
2018/10/12 11:21:15 受理部门回复
2018/10/8 17:30:02 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: