民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 221 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/8 17:05:37
信件编号:  62928 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-845兴义)群众投诉加油站加油量不足
来信内容:
    我是兴义市下五屯街道办科佐屯(机场街租房)的住户,我经常开车去科佐屯中国石化加油站加油,我的油箱最多只能加45升,我在发现油量不对时,我还专门测试了好几次,但多次测下来都发现油量不足,我来电是希望相关部能对这样的情况进行监管,让消费者能得相应消费保障。
   
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/10/8 17:05:37
回复内容:

关于群众投诉加油站加油量不足事项的回复

 

州民意调查中心

  关于群众投诉加油站加油量不足的事项,我中心与兴义市市场监督管理局联系,经调查核实,现回复如下:

  兴义市市场监督管理局责成下五屯分局和标准计量股开展调查,2018年10月11日现场调查得知:1.该加油站证照手续齐全;2.该加油站8台加油机16把枪检定证书合格,均在有效期内(下次检验时间为:2018年10月12日)3.该加油站加油机铅封未见松动用。

  处理情况:投诉人王成所投诉的内容经检查核实,该加油站未发现违法行为。                                          

 

  兴义市民意调查中心   兴义市市场监督管理局

                                                 20181012

  

 

 

                                     

处理日志
日志内容:
2018/10/8 17:05:37 审核部门回复
2018/10/9 9:31:58 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/10/9 15:41:38 受理部门回复
2018/10/12 11:09:20 受理部门回复
2018/10/8 17:05:37 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: