民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 134 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/8 16:35:28
信件编号:  62921 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-392普安)群众反映办理证明盖章受阻
来信内容:
 
  我是普安县地瓜镇鲁沟村岩底下组的村民,我在家小孩在盘州市竹海镇小学就读,每年的学费是2200元,该校属于私校,现因我小孩的学校可以申请贫困补助,学校要求出具村里面的证明,我去村里面找他们给我盖章,村长可以给我盖章,主任先都准备给我盖章的,廖某兵都已经给我签字了,但后面因和村主任发生争执,村主任就不给我盖章了,村主任辱骂并诬赖我放羊在他家茶叶地里面,所以不给我盖章,我来电是投诉村主任辱骂百姓是否合理,希望给一个合理的说法,并且什么时候才能给我盖章。


回复
受理单位:  普安县地瓜镇 回复时间:  2018/10/8 16:35:28
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  首先感谢您对我镇民调工作的关心,您所反映因你小孩的学校可以申请贫困补助,学校要求出具村里面的证明,你去村里面找他们给你盖章,村长可以给你盖章,村主任先都准备给你盖章的,廖某兵都已经给你签字了,但后面因你和村主任发生争执,村就不给你盖章了,村辱骂并诬赖你放羊在他家茶叶地里面,所以不给你盖章的情况,地瓜镇党委、政府已安排蒋垚对此情况进行调查核实,你所放映的情况不属实,你急迫打证明和盖章的心情我们能理解,希望你在办理相关业务时不能随便误会别人,村委会很多工作需要你的理解和支持,村干部对每一位村民都是站在公平、公正的角度上的,不可能存在针对某一人。地瓜镇鲁沟村已于2018年10月8日为你出具证明并盖好鲁沟村村委会公章。再次感谢您对地瓜镇民调工作的关心和支持!

                                                                                                                                 普安县地瓜镇人民政府

                                                                                                                                    2018年10月9日

处理日志
日志内容:
2018/10/8 16:35:28 审核部门回复
2018/10/8 16:35:28 审核部门回复
2018/10/9 9:34:49 普安县地瓜镇 受理,限时15日完成
2018/10/9 9:35:51 受理部门回复
2018/10/9 15:27:41 受理部门回复
2018/10/8 16:35:28 审核部门回复
2018/10/8 16:35:28 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: