民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 135 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/10/8 15:05:52
信件编号:  62913 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2018-271义龙 群众要求解决自来水未通水问题
来信内容:
   我是义龙新区龙广镇七星村子厂组村民,我们这里快有一个月没有水,我们以前是从别人家自己打的那种水井里面抽上来的水,但是有时候也供应不上,后来政府的来扶贫,给我们安装了自来水管,从2018年6月分就开始安装的,都安装好两个多月了,但一直没有通水,现在村里很多户人家吃水都成了困难,而且这里大多数都喂有牲口,生活很不方便,我们去问过村里跟政府的,他们都说不归他们管,就一个推一个。现来电中心希望相关部门能尽快的帮我们解决用水问题。
回复
受理单位:  义龙新区龙广镇 回复时间:  2018/10/8 15:05:52
回复内容:
关于众要求解决自来水未通水问题的回复

州民调中心:
  接件后,龙广镇党委政府高度重视,组建了工作组对该群众反映情况进行调查核实。调查情况如下:
 为解决群众吃水难问题,龙广镇人民政府于2018年6月组织实施了七星村农村饮水安全巩固提升工程,该工程覆盖七星村11个村民小组。目前,该工程已竣工但未验收,正在处于调试和整改阶段,龙广镇人民政府正在督促施工方及有关人员进行整改,预计在五个工作日内接通自来水。
 目前,七星村有2个组(包括群众反映的纸厂组在内)还未正常通自来水。给群众生产生活带来不便,敬请谅解!

                                                                 义龙新区龙广镇人民政府
                                                                     2018年10月11日
处理日志
日志内容:
2018/10/8 15:05:52 审核部门回复
2018/10/9 9:36:08 义龙新区龙广镇 受理,限时15日完成
2018/10/11 19:08:27 受理部门回复
2018/10/11 19:09:10 受理部门回复
2018/10/8 15:05:52 审核部门回复
2018/10/8 15:05:52 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: