民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 122 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/29 10:51:52
信件编号:  62853 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-836兴义)群众投诉相关部门工作不作为问题
来信内容:
   我是下五屯街道办万峰城的业主,我要投诉下五屯综合执法局及下五屯街道办,打电话给下五屯综合执法局(电话:08593227292)反映我们小区门口及消防通道堵的问题,工作人员没有派人去看,就说不归他们管,叫我向下五屯街道办反映。我拨打下五屯街道办的电话(08593910598),工作人员说不归他们管,叫我找住建局,我们这里属于下午屯片区,政府应该管的,我认为他们都在推诿,至少要派工作人员来看一下,看都不看直接就说不归他们管,政府不管谁管。
   所以来电中心,投诉下五屯综合执法局及下五屯街道办推诿。
   注:来电人要求保密。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/9/29 10:51:52
回复内容:

关于群众反映投诉相关部门工作不作为问题事项的回复

州民意调查中心

  关于群众反映投诉相关部门工作不作为问题的事项我中心与兴义市人民政府下五屯街道办联系,经调查核实,现回复如下:

  调查处理情况:10月9日上午,下五屯街道办城管中心会同综执下五屯分局就万峰城小区业主反映的万峰城小区2号门门口及消防通道堵塞的问题一事,经实地查看,万峰城小区物管正在用花箱将2号门封闭进行人车分离改造,禁止车辆通行,改为人行专用通,地下停车场可从1号门和3号门进出,(临停车辆在出口岗值处缴费),业主所有摩托车、电动车均由出入口停放地下停车场规划区域。下五屯街道办工作人员已督促物管公司人员做好小区内车辆乱停乱放现象,规范停车,确保通道畅通作限期整改,物管公司正在进行施工改造,预计人车分离在本月11日开始实行。(后附图片)下一步工作:在接下来的工作中,下五屯街道办将继续配合住建、消防、综执分局等加强监管,监督。

                                                                兴义市民意调查中心

                                                                   20181010

  

处理日志
日志内容:
2018/9/29 10:51:52 审核部门回复
2018/9/29 10:51:52 审核部门回复
2018/9/30 9:27:55 兴义市委办 受理,限时20日完成
2018/9/30 10:39:22 受理部门回复
2018/10/10 11:17:21 受理部门回复
2018/9/29 10:51:52 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: