民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 126 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/29 10:41:14
信件编号:  62851 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-834兴义)群众要求处理有人擅自收取停车费问题
来信内容:
   我在兴义市桔山街道办宏源小区的业主,一年前城管中心在我们小区旁边的向阳路划了免费停车位,线划好后就有人擅自在此处对停放的车辆进行收费,今天我打电话给12358价格举报电话反映,工作人员说这个事是城管局在管,叫我拨打城建服务热线12319反映。12319工作人员说他们管不了,叫我拨打城建服务中心电话3111297,城建服务中心工作人员说停车线是他们划的,停车位属于公共区域,不收费,但有人擅自收费这个问题,他们管不了,叫我联系物价局。我又拨打价格举报电话12358,工作人员就叫我拨打州长热线反映。
    来电中心,希望有关部门处理有人擅自收费的问题。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/9/29 10:41:14
回复内容:

关于群众要求处理有人擅自收取停车费问题的回复


州民意调查中心

  关于群众要求处理有人擅自收取停车费的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

  经兴义市综合行政执法局执法人员现场核实,该路段约70米系罗某忠向桔山社区二组承包的土地,用于经营农贸市场,该路修建之初系农贸市场内道路,路面为水泥路。农贸市场拆除后,该路段变更为该小区通道,但并未铺设沥青,政府及村组也未给予罗某忠任何补助。该处划定的停车位据当事人罗某忠反映,其收取的停车费是用于补贴修路所垫支的费用。兴义市综合行政执法局执法人员已向当事人罗某忠宣传了相关的法律法规,并明确告知其所收取停车费的行为属于乱收费,其乱收费行为于2018年10月11日前必须停止。至于其修路所产生的费用,已告知当事人罗某忠向村组及街道办采取合法途径解决。 

      

                                      兴义市民意调查中心  兴义市综合行政执法局

                                                      2018年1011

                  

处理日志
日志内容:
2018/9/29 10:41:14 审核部门回复
2018/9/29 10:41:14 审核部门回复
2018/9/30 9:28:35 兴义市委办 受理,限时20日完成
2018/9/30 11:33:54 受理部门回复
2018/10/11 15:08:30 受理部门回复
2018/9/29 10:41:14 审核部门回复
2018/9/29 10:41:14 审核部门回复
2018/9/29 10:41:14 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: