民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 364 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/29 8:50:27
信件编号:  62846 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-119望谟)群众要求解决住房问题
来信内容:
   我家以前是危房,后来政府帮我家房子拆了,重新做房子,叫我一家搬到安文第二小学住,给了一间房子,危房是2015年10月拆除了,我下好基脚,没有钱了就停工了。我家有四口人,母亲93岁,妻子间歇性精神病,2个娃娃,大的9岁,小的7岁,经济主要来源于家务农,我家四口人都有低保,现在有点粮食无地方放,我家粮食就放在露天坝里面,学校有空的房子,他们不给我家堆放粮食。以前镇长和组长说10月份帮我家建房,到现在都没有做,洋芋平乡村田坝组简明友家去年建的房子,蒲云丽帮他家做房子的说:2017年12月说政府已经拨款下来给简明友账户3.5万元建房补助,他家才请人做的房子。来电中心:希望帮助解决住房问题,因为母亲年纪大了,又经常生病,粮食也无地方放。
回复
受理单位:  望谟县新屯街道办 回复时间:  2018/9/29 8:50:27
回复内容:

关于群众要求解决住房问题的回复


州民调中心:

  经核实,秦某民户家庭人口4人,现居住在坪湘村绞妹组小学教室内,该户是坪湘村建档立卡贫困户,经村委多次动员搬迁,该户不愿搬迁。由于该户能力弱,一直没钱修房子,已经将该户纳入2018年危房改造,危房改造等级为建档立卡贫困户一级(为3.5万元)。经村委商议由绞妹组组长向关得牵头向街道办借钱实施,但该户不愿出力。


                                                                                                                                                     望谟县新屯街道办

                                                                                                                                                        2018年10月9日

处理日志
日志内容:
2018/9/29 8:50:27 审核部门回复
2018/9/29 8:54:02 望谟县新屯街道办 受理,限时15日完成
2018/9/30 14:57:59 受理部门回复
2018/10/9 9:32:02 受理部门回复
2018/9/29 8:50:27 审核部门回复
2018/9/29 8:50:27 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: