民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 271 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/28 16:14:38
信件编号:  62836 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-388普安)群众要求将其纳入精准贫困户对象
来信内容:
 
  我是普安县地瓜镇鲁沟村华路组村民,我家有8个人口,出嫁了2个人,还有6口人,我妻子,还有4个孩子,有1个孩子在上高中,一年要用1万多元钱,还有个孩子是有癫痫病,经常吃药,我的户头还带3万元钱的贷款,家庭很困难。来电中心希望相关部门调查核实我家的情况给予我家评选为精准贫困户,申请5万元特惠贷发展种植业脱贫致富。
回复
受理单位:  普安县地瓜镇 回复时间:  2018/9/28 16:14:38
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  首先感谢您对我镇民调工作的关心,您所反映你是普安县地瓜镇鲁沟村华路组村民,你家有8个人口,出嫁了2个人,还有6口人,你妻子,还有4个孩子,有1个孩子在上高中,一年要用1万多元钱,还有个孩子是有癫痫病,经常吃药,你的户头还带3万元钱的贷款,家庭很困难。来电中心希望相关部门调查核实我家的情况给予我家评选为精准贫困户,申请5万元特惠贷发展种植业脱贫致富的情况,地瓜镇党委、政府已安排蒋垚对此情况进行调查核实,你家在今年的3月份已经纳入精准扶贫,无须重新纳入,对于特惠贷可以到地瓜镇信用社咨询。再次感谢您对地瓜镇民调工作的关心和支持!


                                                                                                                                                       普安县地瓜镇人民政府

                                                                                                                                                            2018年10月8日

处理日志
日志内容:
2018/9/28 16:14:38 审核部门回复
2018/9/29 8:55:26 普安县地瓜镇 受理,限时15日完成
2018/9/30 8:47:57 受理部门回复
2018/10/8 11:41:50 受理部门回复
2018/9/28 16:14:38 审核部门回复
2018/9/28 16:14:38 审核部门回复
2018/9/28 16:14:38 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: