民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 331 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/28 9:16:36
信件编号:  62830 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-257兴仁)群众反映要求出具证明受阻
来信内容:
   我是兴仁县巴铃镇骆马三村1组的村民,我在深圳洪兴利刷毛厂打工,工资从3月份到6月份没给我发了,老板给我说的是叫我申请劳动仲裁,劳动仲裁就问我要不要申请法律援助,委托律师代理我的案件,但是这个劳动仲裁需要开一个贫困证明,所以我就叫家里人去找村里面韦大贵村主任,但是村主任讲的是你要用这个证明去告厂的话就不开给我,现在来电中心就是希望村里面帮我开一个贫困证明。
回复
受理单位:  兴仁县巴铃镇 回复时间:  2018/9/28 9:16:36
回复内容:

关于群众反映要求出具证明受阻问题的回复


州民调中心:

  巴铃镇政府接信息后,高度重视,安排民调中心组织相关人员组成联合调查组,经与村委对接调查了解,并到镇扶贫站查阅相关资料,反应人属于系统内贫困户,是可以正常开具相关贫困证明,村委表示,反应人可在工作时间内到村委,村委可为其出具相关贫困户信息证明。


                                                                                                                                        兴仁县巴铃镇人民政府

                                                                                                                                          2018年10月8日

处理日志
日志内容:
2018/9/28 9:16:36 审核部门回复
2018/9/28 15:34:01 兴仁县巴铃镇 受理,限时15日完成
2018/9/30 20:37:25 受理部门回复
2018/10/8 11:29:36 受理部门回复
2018/9/28 9:16:36 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: