民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 268 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/27 15:18:20
信件编号:  62818 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-833兴义)群众希望尽快修复损坏桥梁
来信内容:
   我是坪东街道办坝美3组的村民,2017年水厂(地址:柯沙坡上面)要安管子,将我们组的桥(2座,种地的必经之路)挖断了,当时工作人员说的会整个临时桥给我们过,可是他们就在一座桥上临时搭了板板给村民过,另一座桥根本就不管。工作人员还说管子安好了,就给我们将桥恢复。后面因为土地扯皮,水管一直没有安,桥也一直没有恢复。我们多次向村支书反映桥断影响我们村民生产生活,村支书说他也多次向水厂反映了,水厂都说等水管安好后再修桥。可是一年多了,水管一直没安,桥也依然一座是断的,一座临时板板搭建,给我们的生产生活带来不便。
      来电中心,希望水厂尽快将我们组的2座桥恢复了。
回复
受理单位:  兴义市坪东街道 回复时间:  2018/9/27 15:18:20
回复内容:

关于群众反映希望尽快修复损坏桥梁的办理情况报告

州民意调查中心:
  2018年9月27日,我办坝美村三组罗安兵通过市民意调查中心反映“群众希望尽快修复桥梁”等相关问题,街道党工委、办事处高度重视,立即安排街道信访办、坝美村等部门调查处理。现就办理情况报告如下:
  经调查,反映的问题属实。对兴义市水务公司在安装水管过程中,挖断桥问题,经坝美村委会协调,由施工方临时用木棒木板搭建简易桥给村民通过,以便不影响村民生产生活,待水管全线安装结束后,再建固定的桥梁。


                                                                                                                                    兴义市人民政府坪东街道办事处
                                                                                                                                                  2018年10月8日      

处理日志
日志内容:
2018/9/27 15:18:20 审核部门回复
2018/9/28 15:37:54 兴义市坪东街道 受理,限时15日完成
2018/10/8 10:34:25 受理部门回复
2018/10/8 10:35:32 受理部门回复
2018/9/27 15:18:20 审核部门回复
2018/9/27 15:18:20 审核部门回复
2018/9/27 15:18:20 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: