民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 579 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/26 11:15:00
信件编号:  62793 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-255兴仁)群众要求尽快发放低保金
来信内容:
   我是兴仁县城南街道办的居民,我要反映的是我的低保问题,有三个月低保没发了,我9月15号去政府,政府的工作人员给我说的是给我问了民政了,我也自己去找民政局主任卢俊,他给我说的是他去看一下财务,有钱就给我打没得钱下个星期有一定给我打来,但是到现在三个星期了还是没有打来,我现在直接饿肚子了,现在来电中心就是希望能早点拿到低保,
回复
受理单位:  兴仁县城南街道 回复时间:  2018/9/26 11:15:00
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  根据反映人反映的问题,城南街道领导高度重视,立即安排综治办、社会事务办进行调查核实。全街道2018年7月、8月的低保金已于2018年9月27日发放到低保户的账户,9月份的低保金待资金到位后立即发放。


                                                                                                                                 兴仁县城南街道办

                                                                                                                                    2018年9月28日

处理日志
日志内容:
2018/9/26 11:15:00 审核部门回复
2018/9/27 9:16:00 兴仁县城南街道 受理,限时15日完成
2018/9/27 11:03:40 受理部门回复
2018/9/28 9:57:24 受理部门回复
2018/9/26 11:15:00 审核部门回复
2018/9/26 11:15:00 审核部门回复
2018/9/26 11:15:00 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: