民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 159 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/25 15:32:53
信件编号:  62776 处理状态:  办理完毕
来信标题:   2018-138册亨 群众反映学校喇叭影响周边住户休息
来信内容:
   册亨县者楼镇前进社区新搬来的者楼中学,每天六点过就开始放音乐,接着就用喇叭通知宿管老师叫学生起床;我就居住在旁边,学校这样影响了我们休息,来电希望相关部门管理一下,让学校将音乐声放小点,及一些不必要的通知尽量不使用学校喇叭。
回复
受理单位:  册亨县委办 回复时间:  2018/9/25 15:32:53
回复内容:

关于群众反映学校喇叭影响周边住户休息问题的回复:


州民调中心:

关于群众来电反映者楼中学喇叭影响周边住户休息的投诉件收悉,对此,教育局安排专人进行了调查和与投诉者沟通,现已协商处理好,具体情况如下:

经调查,者楼中学的喇叭确实存在声音大时间长的问题,经与学校普校长反映,普校长表示马上整改,一是将声音尽量调小,以在校园内能听清楚为限;二是尽量少用喇叭通知事务;三是放假期间关掉喇叭,不让喇叭再响。之后,办理人员与举报者进行了沟通,并告知学校将采取的措施,举报人表示同意和理解。


                                                                                册亨县教育局

                                                                                2018年10月2日

  

 

处理日志
日志内容:
2018/9/25 15:32:53 审核部门回复
2018/9/25 15:32:53 审核部门回复
2018/9/26 10:11:44 册亨县委办 受理,限时15日完成
2018/9/26 14:04:59 受理部门回复
2018/10/2 10:00:36 受理部门回复
2018/9/25 15:32:53 审核部门回复
2018/9/25 15:32:53 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: