民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 430 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/25 14:55:22
信件编号:  62772 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-825兴义)群众反映烧烤店排放油烟污染环境
来信内容:
  我是兴义市下五屯街道办庄园路这里的居民,我们这里有两家烧烤店油烟味很大,影响到我们的生活了。一家是“老罗家烤鱼”另外一家是“什么炭烤'我记不清楚了。这两家家就在庄园路16号和20号。
  来电中心:希望相关部门让这两家整改,因为油烟味太大了,快无法生活了。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/9/25 14:55:22
回复内容:

关于群众反映烧烤店排放油烟污染环境事项的回复

州民意调查中心

关于群众反映烧烤店排放油烟污染环境的事项我中心与兴义市人民政府下五屯街道办事处兴义市环保局、兴义市综合行政执法联系,经调查核实,现回复如下:

兴义市人民政府下五屯街道办事处联系市环保局、下五屯综执分局组织开展工作,现将办理情况回复如下:

一、信访人反映的事项

2018926日,信访人(匿名)通过州民意调查中心热线电话“12345”反映下五屯街道办事处庄园社区庄园路老罗家烤鱼店和庄园路豆米火锅店油烟污染环境问题,严重影响群众生活,希望相关部门帮助解决。

二、调查处理情况

2018年9月26日当天,下五屯街道办事处会同环境监察大队执法人员、下五屯城管分局工作人员,到投诉地点进行调查,发现位于庄园社区庄园路老罗家烤鱼店和庄园路豆米火锅店油烟污染环境问题进行调查,检查时该店正在经营,兴义市综合执法局下五屯城管分局已于9月26日晚向该经营店下达了责令改正通知书,责令改正油烟管道排放设施,禁止油烟污染环境。业主承诺,保证在3个工作日之内整改完善油烟排放管道。

、下一步工作

   在接下来的工作中,下五屯街道办事处继续配合市环保局、下五屯综执分局加大监管力度,督促整改完善辖区所有烧烤店铺、经营场所等油烟排放和环境污染的问题

  

                          兴义市民意调查中心

                                                            2018927

    

 

处理日志
日志内容:
2018/9/25 14:55:22 审核部门回复
2018/9/25 14:55:22 审核部门回复
2018/9/26 10:16:46 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/9/26 11:34:46 受理部门回复
2018/9/26 11:36:31 受理部门回复
2018/9/27 11:00:45 受理部门回复
2018/9/27 11:06:17 受理部门回复
2018/9/25 14:55:22 审核部门回复
2018/9/25 14:55:22 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: