民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 596 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/25 14:37:42
信件编号:  62767 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-819兴义)群众希望相关单位尽快将损坏道路修复
来信内容:
    威舍镇猪场到威舍这条路路面都是大坑,车辆无法通过,现在已经一个月了都没有人来处理。这里每天都有印有“中国公路”标志的车辆在这附近巡逻,但他们是说这个路不是属于他们管。来电中心咨询一下这条路是属于那个部门管,希望他们尽快来看一下,将路修复,方便通行。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/9/25 14:37:42
回复内容:

关于群众反映希望相关单位尽快将损坏道路修复事项的回复

州民意调查中心

  关于群众反映希望相关单位尽快将损坏道路修复的事项我中心与兴义市交通运输局联系,经调查核实,现回复如下:

  兴义市威舍镇猪场至威舍公路,属于乡道,每年兴义市交通运输局都下达有养护经费,由威舍镇政府对该条道路开展小修养护工作,市民群众“反映威舍镇猪场至威舍路面出现大坑是由于该路承载着威舍工业园区及矿区运输,重型车辆较多,虽然该路兴义市交通运输局于今年7月投资24万元,刚刚完成小修养护修补,但该路长年遭受超限车辆碾压,导致路基、路面受损严重,日常养护修复已经难以解决路面破损问题。需要进行大修改造,来治理容易损坏路面现象,现市交通运输局已向州交通运局申报畅返不畅项目,并安排技术人员正在进行大修改造工程施工图设计,设计图完成后,待获得州交通运局立项批复立即实施对猪场至威舍公路进行改造建设。

           

               

                兴义市民意调查中心   兴义市交通运输局

                                                             2018928

 

处理日志
日志内容:
2018/9/25 14:37:42 审核部门回复
2018/9/26 10:19:32 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/9/26 15:19:33 受理部门回复
2018/9/28 17:05:18 受理部门回复
2018/9/28 17:07:08 受理部门回复
2018/9/25 14:37:42 审核部门回复
2018/9/25 14:37:42 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: