民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1412 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/9/3 11:45:12
信件编号:  61334 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2018-758兴义 群众反映安置区住户未将污水排入污水管道
来信内容:
 

    来电人反映:在桔山街道办文华路的大山安置区里,有一栋刚刚新建的3层房子(在文华路9号与锦宇酒店旁边,户主姓许),建房时,他家没有将排污管道接入市政的排污管道里,现在房子建好了,每天产生的污水直接流入房屋与房屋之间的通风道,他还用废弃的木门档住,现在天气炎热,从该通风道散发出阵阵恶臭。我拨打12319城建服务热线反映,工作人员说会督促其处理,但是一直没有处理。     来电中心,希望相关部门督促其改善排污管道,不要将污水直接排入通风道。    

 注:来电人要求保密。

回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/9/3 11:45:12
回复内容:

关于群众反映安置区住户未将污水排入污水管道事项的回复

州民意调查中心:

关于群众反映安置区住户未将污水排入污水管道的事项我中心与兴义市综合行政执法联系,经调查核实,现回复如下:

兴义市综合行政执法局执法人员对此事进行了调查,自建房房主许某,曾经打过电话到兴义市综合行政执法局咨询,“对于他家自建房没有将污水管道接入到市政排污管道,该怎么?”。我单位工作人员已经电话告知他,该如何办理相关手续,许某也到我单位领取了破拆申请表,目前开挖接管手续正在办理过程中。

                             

                                  兴义市民意调查中心     兴义市综合行政执法

                                                 201896

 

处理日志
日志内容:
2018/9/3 11:45:12 审核部门回复
2018/9/4 11:03:13 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/9/4 17:09:52 受理部门回复
2018/9/6 8:34:48 受理部门回复
2018/9/3 11:45:12 审核部门回复
2018/9/3 11:45:12 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: