民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1739 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/7/26 11:29:35
信件编号:  60692 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2018-207义龙 群众要求调查组干部侵占集体资金一事
来信内容:
       我是义龙新区龙广镇纳万村坡红组村民,我要反映我们组的组长吴付刚,他这几年一直霸占我们的田和荒山,这个是我们集体的土地,国家要修高速公路来量了土地,但是赔款他全部私吞了,因为怕被他公报私仇,所以我们都不敢举报,我这次是鼓起勇气来举报的,希望你们下来调查一下,还我一个公道。
回复
受理单位:  州民调中心 回复时间:  2018/7/26 11:29:35
回复内容:

      经再次与反映人核实反映内容,要求反映内容再详细一些。反映人称他不是龙广镇纳万村坡红组的村民,是其他组的人,这个事情也是听坡红组的村民说的,实际自己也不清楚具体情况。建议反映人让坡红组的村民对情况熟悉掌握的人,实事求是的反映情况,不能道听途说,无中生有。反映人表示同意,也后悔自己在不清楚情况的下反映事情,不想再反映该事项

处理日志
日志内容:
2018/7/26 11:25:01 州民调中心 受理,限时1日完成 办理意见:已审核
2018/7/26 11:27:54 受理部门回复
2018/7/26 11:35:21 受理部门回复
2018/7/26 11:29:35 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: