民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1393 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/7/5 14:44:26
信件编号:  60319 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-170安龙)群众反映噪音扰民
来信内容:
 我是贵州省安龙县栖凤街道办翔龙嘉莲小区的住户,近半个月来在小区背后的空地上有房开在修建碧桂园小区,每天都施工到夜间12点,噪音非常大,我们找过物管,找过环保部门,报过警,都没有任何的回复以及任何的管理措施。
   来电希望中心尽快联系相关部门管理施工时间,晚上八点就要停止施工。
   注:来电人要求保密
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2018/7/5 14:44:26
回复内容:

反映人,您好!

您反映的事项经综合执法局调查核实,现将办理情况回复如下:   

综合执法局已于2018年7月4日安排栖凤中队负责人陶才海组织执法人员到翔龙嘉莲二期工程施工现场进行调查核实,经现场调查核实,举报情况属实已经对翔龙嘉莲二期工程施工单位下达《责令限期整改通知书》,责令其限期整改。施工单位已按照整改要求停止夜间施工活动,彻底解决噪音扰民问题。

 

 

 

处理日志
日志内容:
2018/7/5 14:44:26 审核部门回复
2018/7/5 14:53:24 安龙县委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2018/7/11 14:31:03 受理部门回复
2018/7/11 14:33:49 受理部门回复
2018/7/5 14:44:26 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: