民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1574 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/7/3 16:19:38
信件编号:  60284 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-169安龙)群众反映噪音扰民等
来信内容:
 
我是安龙县栖凤街道办翔龙嘉莲小区一区的住户,1、在我们小区里二区工程正在修建,每天从早上从7时一直施工至深夜12时,这样的情况已有十多天了,严重影响我们的正常休息,在此期间,我们多次给公安局、派出所及环境监督局打电话,但是该事情一直没有得到处理,现来电是希望相关部门帮助解决噪音扰民的问题。
   2、我给安龙县环保局打电话他们以前都有人接听,现在打根本就没人接听,我要对安龙环保局进行投诉,投诉他们不按时值班,没有人接听电话,按道理值班电话应该是24小时有人接听的,现在我希望相关部门给予监督。

回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2018/7/3 16:19:38
回复内容:
反映人,您好!
        您反映的事项经环保局、综合执法局调查核实,现将办理情况回复如下:
        环保局“12369”环保投诉电话打不通事宜,因前段时间雷雨天气较多,导致电话故障,现已恢复。
        综合执法局已于2018年7月4日安排栖凤中队负责人陶才海组织执法人员到翔龙嘉莲二期工程施工现场进行调查核实,经现场调查核实,举报情况属实。已经对翔龙嘉莲二期工程施工单位下达《责令限期整改通知书》,责令其限期整改。施工单位已按照整改要求停止夜间施工活动,彻底解决噪音扰民问题。



处理日志
日志内容:
2018/7/3 16:19:38 审核部门回复
2018/7/3 17:08:38 安龙县委办 受理,限时15日完成
2018/7/11 14:28:29 受理部门回复
2018/7/11 14:30:19 受理部门回复
2018/7/3 16:19:38 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: