民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1659 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/29 16:22:56
信件编号:  60228 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-270普安)群众要求解决搬迁相关问题
来信内容:
 
我是普安县青山镇的居民,之前高箐社区的吴旭来我家,讲有易地扶贫搬迁的政策,我家同意后,他拿我家的信息及户口本拿去办理,然后叫我们搬到兴义市酒厂后面康家坪社区,领我们去看过房子,是18栋304,我们办理了入住信息,去领钥匙的时候被告知该房子已有其他人入住了。我们去找青山镇负责异地扶贫搬迁的吕成波主任,吕成波说:没有房子了,我们也调不出来,哪个给你报的你找哪个。
   来电中心举报吴旭乱作为(叫我们搬迁,用我们的信息但是房子是别人在住),举报吴成波将我们的房子调给别人还叫我们退出。
回复
受理单位:  普安县青山镇 回复时间:  2018/6/29 16:22:56
回复内容:

    2018年6月29日,收到普安县民意调查中心转来青山镇高箐社区徐文燕反映关于要求解决易地扶贫搬迁问题的转办函后,青山镇人民政府高度重视,立即组成调查组,开展调查。

    一、调查情况

    经调查核实,青山镇高箐社区徐文燕户,符合易地扶贫搬迁相关政策,高箐社区支书吴旭到徐文燕家去做搬迁动员工作,搬迁地址为兴义市酒厂后面的康家坪社区,徐文燕户当即表示同意搬迁。由于当时青山镇没有五人户房源,经与新店协调用青山镇六人户房换了一套五人户房(康家坪18栋304)给徐文燕家,6月20日高箐社区支书吴旭带领徐文燕到康家坪社区去看房,6月25日带徐文燕去办完入住手续后,才发现康家坪18栋304已经被新店的搬迁户入住了。后来经过青山政府多方协调后,徐文燕一家已搬到康家坪社区五人户房17栋602,青山政府相关领导致电询问徐文燕户入住情况,徐文燕户表示满意。

    二、办理情况

    徐文燕一家已搬迁到兴义市康家坪社区五人户房17栋602入住,青山政府相关领导致电徐文燕询问搬迁入住相关情况,徐文燕表示很满意。

处理日志
日志内容:
2018/6/29 16:22:56 审核部门回复
2018/6/29 16:22:56 审核部门回复
2018/6/29 16:22:56 审核部门回复
2018/6/29 17:19:54 普安县青山镇 受理,限时15日完成
2018/7/2 9:47:18 受理部门回复
2018/7/6 17:04:43 受理部门回复
2018/6/29 16:22:56 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: