民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1671 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/25 15:11:43
信件编号:  60127 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-162安龙)群众反映噪音扰民
来信内容:
 
我是安龙县栖凤办事处翔龙嘉年小区的业主,我们这个小区2期施工,不分白天昼夜的施工,实在是噪音扰民。挖机早上8点就施工到晚上12点钟,中午我不清楚他们是否休息。挖机的声音非常大,白天施工我能理解,大晚上的还在施工我们根本无法休息。
   来电中心:希望相关部门能够管一下,让挖机不要晚上施工,或者不要那么都还在施工,施工到晚上8、9点钟就可以了。
回复
受理单位:  安龙县栖凤街道 回复时间:  2018/6/25 15:11:43
回复内容:

关于安龙县翔龙嘉年小区群众反映噪音扰民事项的答复

州民调中心:

安龙县人民政府栖凤街道办事处民意调查中心在2018年6月25日接处关于翔龙嘉年小区群众反映噪音扰民事项后,主要领导高度重视,安排由街道民调中心王伟同志牵头,组织街道安监站负责人罗站、工作人员万兴松组成民意事项调查组于6月27日开展事项调查,现答复如下:

具群众反映:翔龙嘉年小区2期施工,不分白天昼夜的施工,实在是噪音扰民。挖机早上8点就施工到晚上12点钟,挖机的声音非常大,白天施工群众能理解,大晚上的还在施工群众根本无法休息。经调查:施工方确实存在夜间施工有扰民情况,工作组到翔龙嘉年售楼部了解到,翔龙嘉年房地产项目二期工程是在县政府的批复下开始建房,二期工程在施工中,项目部向经理也曾接到业主类似情况的反映,当时由于土地平整推土机噪音的确很大,前期场平工程已完成,该项目部对施工现场已作现场整改,施工现场用圈了围墙,围墙外几乎听不到噪音,施工时间也调整为上午8点至晚上10点,相应采取了施工扰民控制措施,控制后的噪声无扰民情况。

栖凤街道办事处民意调查中心

2018年6月27日

处理日志
日志内容:
2018/6/25 15:11:43 审核部门回复
2018/6/25 15:19:49 安龙县栖凤街道 受理,限时15日完成
2018/6/28 0:28:52 受理部门回复
2018/7/4 15:54:46 受理部门回复
2018/6/25 15:11:43 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: