民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2393 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/21 11:51:39
信件编号:  60064 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-254普安)群众要求修复道路
来信内容:
 我是普安县龙吟镇石古村罗寨村村民,2016年龙吟镇政府修罗寨组到大田组的路把我家路堵了,当时龙吟镇政府、村级、我父亲、施工方协商说会修复我的的路,可是两年多过去了一直没有修复。我找过龙吟镇政府包村领导黄诚,回复说让我直接找老板。找村支书刘远初回复说让我直接找老板,我找到修路的老板回复说,我不修,要修你们自己修,就是这样你推我我推你,一直拖。来电中心希望相关部门尽快协调帮我家把路修复,以便我家正常出行。
回复
受理单位:  普安县龙吟镇 回复时间:  2018/6/21 11:51:39
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

您反映要求修复道路相关问题,现将办理情况回复:

你反映的问题经包村组长黄城与你户协商,你户同意将自行搭架子和敷设钢筋,黄城协调相应人员帮助你户浇筑混凝土。

处理日志
日志内容:
2018/6/21 11:46:45 普安县龙吟镇 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2018/6/26 21:10:56 受理部门回复
2018/6/21 11:51:39 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: