民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1369 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/19 16:45:47
信件编号:  60015 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-250普安)民工要求及时发放工钱
来信内容:
 
我们在普安县高铁站这里修建马路,是从普安县城到高铁站的路,我们是修建隧道的,我们是从2017年四月份开始做的,现在接近尾声了,也不给我们结工钱,这个工程是普安县政府包给了中铁20局的,其中还有几个单位的,具体的我们也不清楚,我们自己就属于中铁20局管理,我们去找中铁20局的项目经理(田文平),他说没有钱,说上面好久拨钱他也不知道,也不给我们具体时间,工程在我们合同范围内的都做完了,因没结到工钱,工人们都在工棚里住,现在他们直接把工棚拆了,天气又热,我们就十几个工人住在一间房里。现来电中心希望相关部门能调查核实尽快发放我们工钱。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2018/6/19 16:45:47
回复内容:

关于普安项目普安隧道进口

农民工工资县政府、城投公司会议纪要

会议地点:普安县县政府
会议时间:2018年7月5日
会议内容:经各方沟通、协商形成如下条款:

1、普安项目经理部于7月11日前代付二工区普安隧道进口农民工工资300万元;
2、二工区普安隧道进口工点提供农民工工资发放表,发放表包含的农民工姓名、身份证号码、银行账号开户行名称、银行卡号、联系电话、发放金额,普安隧道进口工点负责人务必核对准确,便于项目经理部发放。
3、普安项目业主城投公司后续向普安项目经理部拨付工程进度款时,普安项目经理部以解决农民工工资为主。

 

普安县县政府(普安县城投公司、信访局):

中铁二十局六公司普安项目经理部:

普安项目联合体浙江商会:

中铁二十局六公司普安项目经理部二工区:

九峰隧道进口劳务队:

九峰隧道进口各工班农民工:

 

处理日志
日志内容:
2018/6/19 16:45:47 审核部门回复
2018/6/19 17:34:19 普安县委办 受理,限时15日完成
2018/6/20 9:16:00 受理部门回复
2018/7/2 9:56:02 受理部门回复
2018/7/9 15:52:18 受理部门回复
2018/6/19 16:45:47 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: