民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1372 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/15 16:23:45
信件编号:  59961 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-154安龙)群众反映垃圾污染环境
来信内容:
 
我是安龙县栖凤街道新车站附近的居民,在新车站斜对面麦浪KTV路口下面100米左右的地方,从这个月开始就有居民堆放生活垃圾,而且没有环卫来回收垃圾,现在垃圾越堆越多。现在是夏天了,垃圾造成周边很臭,我打电话向环保局反映,环保局叫我去找住建部门处理,我也不知道怎么找,所以打电话来这里,希望相关部门来处理一下。
回复
受理单位:  安龙县栖凤街道 回复时间:  2018/6/15 16:23:45
回复内容:

关于群众反映垃圾污染环境问题的答复

州民调中心:

安龙县人民政府栖凤街道办事处民意调查中心在2018年6月19日接处群众要求解决新车站斜对面麦浪KTV路口下面100米左右的地方,有居民零星生活垃圾堆放问题,街道主要领导高度重视,安排由街道爱卫办韦天习和龙德勇同志牵头,组织大坪社区保洁员立即开展清理并事后由辖区保洁员进行监管,现将工作情况答复如下:

一、零星垃圾堆放原因:以前的环卫工人因达到退休年龄而退休,而新的环卫工人没有熟悉自己的责任区故而造成有零星生活垃圾堆放现象。                

二、处理落实情况:我街道高度重视,迅速安排双创办组织人员进行处理带领环卫工人明确自己责任区,对零星生活垃圾已及时进行清理清运。杜绝此类情况再次发生。

     附清理工作图片:

 

处理日志
日志内容:
2018/6/15 16:23:45 审核部门回复
2018/6/19 8:51:23 安龙县栖凤街道 受理,限时15日完成
2018/6/28 0:21:54 受理部门回复
2018/7/4 16:14:24 受理部门回复
2018/6/15 16:23:45 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: