民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1661 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/13 16:19:54
信件编号:  59910 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-243普安)群众反映搬迁相关问题
来信内容:
 
    我是普安县龙吟镇红旗村圳广组,我们村是整寨搬迁点,2017年12月我申请异地扶贫搬迁,村里边回复说,2017年搬迁指标结束了,没有指标了。要等到2018年。我当时交了申请,2018年6月12日李涛(村副主任)电话告知我,我可以享受3个人搬迁政策,我家娃娃得不到。指标数是2017年指标执行。我娃娃是2018年2月27日就出生的了,并且在2017年12月申请的时候我就跟村委会工作人员说过,我妻子怀孕的事实。来电中心请相关部门调查核实我家娃娃为什么不可以享受搬迁政策,还有就是我们村是整寨搬迁为什么还有没有享受搬迁政策的村民,其他组可以到我们组享受异地扶贫搬迁政策?
回复
受理单位:  普安县龙吟镇 回复时间:  2018/6/13 16:19:54
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

您反映搬迁相关问题,现将办理情况回复:

根据《关于印发贵州省易地扶贫搬迁政策实施过程中有关问题处理意见的通知》(黔迁指发〔2017〕5号)文件规定,你户新生儿为签订协议后出生,不能享受搬迁政策,镇移民站工作人员已为你耐心解释,你也已经得到了满意的答复。

处理日志
日志内容:
2018/6/13 16:19:54 审核部门回复
2018/6/14 9:45:37 普安县龙吟镇 受理,限时15日完成
2018/6/15 14:35:29 受理部门回复
2018/6/13 16:19:54 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: