民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2196 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/11 17:16:36
信件编号:  59872 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-523兴义)群众要求解决屋顶漏水问题
来信内容:
       我是丰都街道办和谐家园14栋3单元603的业主,房子是2016年买的,刚拿到房屋钥匙就发现我房子的卧室漏水,向物管反映,一直没有人来处理,今年换物管公司(相问物业),我又向新的物管反映,说我没有交物管费,所以他们不管。我2016年交过物管费,后面因为物管不管事,不作为,小区大部分业主都不交物管费,我也跟着不交物管费。现在是雨季,漏水的情况严重。
      来电中心,希望相关部门尽快帮助解决我家屋顶漏水的问题。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/6/14 8:39:49
回复内容:

兴义市住房和城乡建设局回复:

2018612日,市住建(规划)局安排相关工作人员到丰都和谐家园143单元603的业主李国明家中进行实地查看,该住房确实存在轻微渗水现象,由于近期雨季无法做相应防水施工,工作人员已将该情况详细告知李国明,待天气晴朗达到施工条件后市住建局立即安排施工人员进行防水处理,李国明已同意该处理方式。

 

                                                                                                              兴义市住房和城乡建设局

                                                                                                                    2018613

 

处理日志
日志内容:
2018/6/11 17:16:36 审核部门回复
2018/6/11 17:13:03 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/6/12 11:12:26 受理部门回复
2018/6/14 8:39:49 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: