民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1635 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/8 15:23:29
信件编号:  59827 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-237普安)群众反映食品安全相关问题
来信内容:
      我是福建省泉州市旅城区金龙街道龙骨路886号,我2018年5月31日在淘宝网上购买了一款贵州原生态山珍出品炼制猪油,6月4日收到产品,打开发现产品没有生产许可证号,也没有生产日期,厂址:贵州省黔西南州普安县盘水街道城东新区职业教学实训大楼,来电中心希望相关调查这个产品的质量问题,要求退还货款,并且根据食品安全法做出赔偿。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2018/6/8 15:23:29
回复内容:

经查:李进2018年5月31日在该普安县金桥汇丰电子商务有限公司(实际经营地址为盘水街道普天大道)贵州原生态山珍网站购买了一瓶猪油(净含量400g),货款和运费共18.6元,货到李进手中时,发现该网站销售猪油无生产日期。经我分局到该公司调查认真核实了购买记录,物流单号等,投诉人反映情况属实,该公司网售的猪油有保质期,但无生产日期。

处理结果:我局一是加强该公司对《贵州省食品安全条例》的学习并对其下达了责令改正通知书;二是加强协调,按照《食品安全法》相关规定,经双方达成一致同意:普安县金桥汇丰电子商务有限公司一次性付人民币伍百元(500.00)给李进,已转到李进账中。

 

(附:责令改正通知书、相关材料凭证)

 

经办人:欧光龙、廖昌荣           联系电话:7234007

 

普安县市场监督管理局盘水分局

2018年6月14日

处理日志
日志内容:
2018/6/8 15:23:29 审核部门回复
2018/6/8 15:22:42 普安县委办 受理,限时15日完成
2018/6/11 14:16:13 受理部门回复
2018/6/15 15:20:31 受理部门回复
2018/6/8 15:23:29 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: