民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1671 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/1 16:14:14
信件编号:  59722 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-228普安)群众要求尽快处理村干部相关问题
来信内容:
      我是普安县白沙乡红寨村大箐组村民,我们村支书陈克品贪污我们红寨村委会2009年至2015年退耕还林补助款8万多元,经我们村集体联名调查,现在已经归还老百姓,2018年2月白沙乡纪委书记罗政承诺会尽快对陈克品做出处理,一个月后打电话给纪委书记罗政他回复已经立案调查,具体处理结果还没有出来,前几天又打电话给他,他说还没有处理结果,还说他现在很忙。来电中心就希望相关部门调查核实尽快处理陈克品,让他离职,请政府安排一个能带动我们红寨村脱贫致富,有担当的村支书。
回复
受理单位:  普安县白沙乡 回复时间:  2018/6/1 16:14:14
回复内容:

经向白沙乡纪委书记罗震了解陈克品是白沙乡红寨村支部书记,关于蔡礼海所反映的问题,白沙乡党委政府高度重视已经对陈克品立案调查文书号为白纪立字{2018}2号,目前白沙乡纪委已经将材料送到了县纪委审核。陈克品本人也在2018年6月8日向白沙乡人民政府递交了辞职申请。

处理日志
日志内容:
2018/6/1 16:14:14 审核部门回复
2018/6/4 11:40:36 普安县白沙乡 受理,限时15日完成
2018/6/6 9:52:09 受理部门回复
2018/6/13 15:55:44 受理部门回复
2018/6/1 16:14:14 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: