民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1909 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/6/1 15:13:27
信件编号:  59714 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-160义龙)群众希望能纳入危房改造对象
来信内容:
         我是义龙新桥镇荷花村坪上组的一位村民。我家1953年建的一个房子,现在非常破烂,顶上破了几个洞,都不敢进去住人了,前年我去找镇里面,镇里面给了我一个条子让我去村里面盖章,就可以帮我家维修房子,但是当时的村主任说让我等危房改造,我就把条子还镇里面了。现在我去村里面问,村公所的人说我家房子是1953年的房子,不属于危房,只能出钱让他们帮我家维修。来电希望有关部门来我调查看看,我家到底能不能申报危房改造。
回复
受理单位:  义龙新区新桥镇 回复时间:  2018/6/12 14:50:09
回复内容:

关于群众希望能纳入危房改造对象的办理情况报告

贵单位:

   你办于2018年6月1日转来关于群众希望能纳入危房改造对象的信访事项,我镇于2018年6月4日已受理,经镇村建所调查核实,现将办理情况汇报如下:

   朱仕富,系新桥镇荷花村坪上组村民,该户在坪上组有1953年所建瓦房一栋,该瓦房的确存在一定的安全隐患。但是该户还有平房一栋,而平房属于安全住房,且两所房屋相邻,根据危房改造的相关政策规定,该户不纳入危房改造项目。

 

处理日志
日志内容:
2018/6/1 15:13:27 审核部门回复
2018/6/1 15:13:27 审核部门回复
2018/6/4 11:41:57 义龙新区新桥镇 受理,限时15日完成
2018/6/5 9:05:04 受理部门回复
2018/6/12 14:25:40 受理部门回复
2018/6/12 14:50:09 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: