民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2071 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/5/22 9:32:16
信件编号:  59504 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-145义龙)群众要求抓紧修建未完工道路
来信内容:
        我是义龙新区顶效镇绿荫村新寨二组小组长,义龙新区修这个关兴公路,修了三年了都没有修好,这些灰尘到处飞,我们吃饭都吃不成,灰得要死,要么就不要修要么就好好修,太灰尘太大了,严重影响健康老百姓苦不堪言啊!麻烦你们帮帮忙,协调一下相关单位抓紧修好。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2018/6/6 16:05:50
回复内容:

州民意调查中心:

贵单位发来《关于群众映要求抓修建未完工道路等相关事项》现已收悉,新区政治部及时转发新区规划和交通建设管理局、顶效镇镇调查处理,现将办理情况汇报如下:

关兴大道建设工程主管部门是义龙新区规交建局,由于道路修建时该项目手续不全,故而被迫要求停工,致使该工程实施周期延长。经与新区相关职能部门对接,规划和交通建设管理局于2018年6月5日已召集相关单位召开会议,经会议研究,启动关兴公路(羊头山段)坑洼路面修复工作,目前道路修复工作已经启动,预计在10日之内能完工。

处理日志
日志内容:
2018/5/22 9:32:16 审核部门回复
2018/5/22 9:32:16 审核部门回复
2018/5/22 17:22:28 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2018/5/28 9:50:59 受理部门回复
2018/6/6 16:05:50 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: