民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3471 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/2/23 15:58:09
信件编号:  57563 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-55义龙)群众反映货车运土方对环境造成污染
来信内容:
         我是义龙新区郑屯镇团结村安置区的村民。最近我们附近修建房屋拉土方的货车由于没有遮挡物,弄得路面上都是泥土。最近风大,因此造成严重尘土污染,而且货车经过的时候特别吵,影响周围居民休息。来电中心希望有关部门调查处理尘土污染和噪音污染的问题。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2018/2/23 15:58:09
回复内容:

州民意调查中心:

贵单位发来《关于群众反映货车运土方对环境造成污染问题》,新区政治部及时转发新区规划和交通建设管理局、环保局、郑屯镇调查处理,现将办理情况汇报如下:

规划和交通建设管理局、环保局、郑屯镇经过协商后,郑屯镇立即组织环保站、小城镇办公室、综合执法办公室工作人员对该事件进行调查,调查结果与村民反映情况属实。

  一、事件经过:团结村团树安置区有一村民建房填屋基造成了此次事件,目前已完工。

  二、办理结果

  (一)已做好反映群众的解释答复工作。

  (二)对造成此次事件的村民进行了教育。

  (三)对周围农户进行走访并做好宣传工作,以防类似事件发生。

承办单位:规划和交通建设管理局、环保局、郑屯镇

承办人:黎廷辉(郑屯镇环保站负责人)

联系电话:13518592233

处理日志
日志内容:
2018/2/23 15:58:09 审核部门回复
2018/2/23 17:03:05 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2018/3/12 10:26:25 受理部门回复
2018/2/23 15:58:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: