民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 499 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/9 22:25:11
信件编号:  56122 处理状态:  办理完毕
来信标题:  册亨县岩架镇用水难问题还是难以得到妥善解决。
来信内容:
        2017年12月初,我通过州民意调查中心留言希望解决岩架镇停水问题,之后州民意调查中心回复将于12月底通水。在期盼了两个月之后终于在12月底用上了水,可是经过短暂的一段时间,到今天(2018年1月9日)岩架镇又开始停水了。这次希望政府部门能够妥善解决岩架镇用水难、频繁停水问题。
回复
受理单位:  州民调中心 回复时间:  2018/1/11 15:30:20
回复内容:
尊敬的网友,您好!
      感谢您对黔西南州民意调查中心网站的关注,您反映的问题,我们跟册亨县坡妹镇政府(4388068)联系,称现坡妹镇供水已正常,你反映的情况可能是临时性停水,如有什么新的问题,可以再向州民调中心进行反映。
处理日志
日志内容:
2018/1/9 22:25:11 审核部门回复
2018/1/10 14:57:41 州民调中心 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2018/1/11 15:30:20 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: