民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 327 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/9 10:51:49
信件编号:  56103 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-17晴隆) 群众反映工钱被拖欠
来信内容:
    我是晴隆县大厂镇高岭村桂花组村民,我于2014年开始就在高岭萤石矿项目上打工,现在已经有3年了,但矿方还有3万元的工资没有支付给我,像这种拖欠工资的情况,在这里很常见,我们找到矿方,他就给我们一点,不找就不给。和我有相同情况的还有很多人,都被他们拖欠了工资。现在都快要过年了,我们希望能结清工资,好让我们回家过年。请有关部门督促高岭萤石矿矿方及时支付我们的工钱。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2018/1/17 16:07:13
回复内容:

经核实,谭临昌现已68岁,已超过法定退休年龄,2014年1月4日至2017年10月1日在晴隆萤丰矿业有限公司当门卫,月工资3000元每月。2018年1月10日晴隆萤丰矿业有限公司与谭临昌达成支付协议并写下欠条,将在2018年春节前将工资支付给谭临昌。

处理日志
日志内容:
2018/1/9 10:51:49 审核部门回复
2018/1/9 14:48:42 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2018/1/9 10:51:49 审核部门回复
2018/1/17 16:07:13 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: