民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 325 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/8 17:04:02
信件编号:  56084 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-26兴义)群众要求解决小区环境卫生差等问题
来信内容:
   我是兴义市坪东街道办易地搬迁小区和谐家园的一位贫困帮扶工作人员,今天我到和谐家园时,发现小区门口人行道上堆满了杂物和垃圾,十分脏乱差,附近也没有一个垃圾回收的点。现来电中心希望相关部门处理一下垃圾乱堆乱放的情况,并在附近设立一个垃圾回收站点。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/1/19 13:47:27
回复内容:

1.和谐家园设有物业管理公司,小区门口的路面分为两部分,一部分是物业公司在管理,不在综执局的管理范围,综执局管理范围的路段每天都有环卫工人在路面上随时保洁,同时每天垃圾清运车分早、中、晚三次进行垃圾清运。

2. 综执局保洁的路段范围内摆放有垃圾收件箱。

3.对该路段的商家及住户做宣传,告知他们垃圾箱的摆放地点和垃圾清运车清运的时间段,请商家及住户把垃圾丢在垃圾箱内或垃圾清运车来时直接丢上车,不要乱丢人行道。

4. 综执局将加大路面保洁及督查力度,确保保洁范围内的路面干净整洁。

 

处理日志
日志内容:
2018/1/8 17:04:02 审核部门回复
2018/1/8 17:26:06 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/1/8 17:04:02 审核部门回复
2018/1/19 13:47:23 受理部门回复
2018/1/19 13:47:27 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: