民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 613 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/8 16:57:08
信件编号:  56082 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-15义龙)群众要求及时清理修通组路时丢弃在其田里的石头
来信内容:
   我是贵州省义龙新区木咱镇打锣锤村6组的村民。我们这里修通组路,从我们组修到云盘组。占我地没意见,因为这是利民的事情,我应该支持。但是没占的地被石头推满了,庄稼都不能种了。别的地方被挖坑了。我叫他们不要把石头丢在我家没被占的地方,被挖坑的地方要帮我填平。可是村干部喊我找木咱镇政府,政府不管,修路的老板也不管,我现在都不知道找谁反映了。
  来电中心:希望相关部门把我的田恢复了,因为我要种庄稼。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2018/1/16 19:42:11
回复内容:

州民意调查中心:

贵单位发来《关于群众要求及时清理修通组路时丢弃在其田里的石头等事项办理函》,新区政治部及时转发木咱镇办理,现将有关汇报如下:

经木咱镇党政办工作人员请示注意领导后,已与修通组路的施工方对接,及时清理了石头,并向该村民张永龙告知处理结果。

处理日志
日志内容:
2018/1/8 16:57:08 审核部门回复
2018/1/8 16:57:08 审核部门回复
2018/1/9 9:18:00 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2018/1/8 16:57:08 审核部门回复
2018/1/16 19:42:11 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: