民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 537 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/8 17:01:50
信件编号:  56081 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-7望谟) 群众反映商家在人行道上的伞影响行人通行
来信内容:
     我是贵州省望谟县王母街道办天马城贵阳银行的上班人员。我们旁边是“好机库网购”卖手机的。这个店长期放大伞在门外面,有三把伞,搞活动专门用的。这里本来是人行道,现在被堵了,行人只能走马路。这里又是在转盘的旁边很危险。我今天打电话给城管,可是他们不接。我和好机库网购的老板多次私下协商,不过都是协商无果。
    来电中心:希望相关部门让好机库网购这家店把伞取了。
回复
受理单位:  望谟县委办 回复时间:  2018/1/12 14:41:13
回复内容:
       (一)关于天马城旁“好机库网购”手机店在人行道上撑伞影响行人通行问题的回复:望谟县天马城旁“好机库网购”手机店在人行到上撑伞做活动,县城管队执法工作人员于2018年1月10日到现场进行查看,该手机店未经相关部门审批占道宣传事实属实。经工作人员对该店店主进行劝导,并责令现场整改完毕。同时要求该店店主落实好“门前三包”责任,遵守城市管理相关法律法规,做文明市民,共同做好城市管理工作。

  (二)关于城管大队电话无人接听问题的回复:城管大队电话于2018年1月4日至1月10日上午12:00前,因县公安局更换环城路集成配电箱引起电话线路出现故障。发现电话线路出现故障后,该大队立刻联系电信公司进行抢修,于2018年1月10日上午12:00城管服务电话才恢复正常通信,因此期间无法正常接听电话,望领导及网友理解为谢!

处理日志
日志内容:
2018/1/8 17:01:50 审核部门回复
2018/1/9 9:12:15 望谟县委办 受理,限时15日完成
2018/1/8 17:01:50 审核部门回复
2018/1/12 14:41:13 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: