民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 743 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/8 16:52:20
信件编号:  56075 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-10晴隆) 群众要求尽快恢复道路畅通
来信内容:
   我是贵州省晴隆县长流乡杨家寨村石光组的村民。我们这里修通村路,从未城村到大坪村,路刚修好还没有验收。我们这里有一个临时沙场,在石布段这里。这个沙场放炮,石头就落在这条路这里,把路堵了,车也过不了。我去找村干部反映此事,可村干部两三天都没有回复我。我又和沙场的负责人说,沙场的负责人说争取给路面畅通。可是几天了还是没有结果。
  来电中心:希望相关部门早日来解决,尽快恢复道路畅通。
注:来电人要求保密 
回复
受理单位:  晴隆县长流乡 回复时间:  2018/1/24 10:57:20
回复内容:

   针对信访人反映的临时沙场放炮落实堵路的问题,我乡领导在收到反映后高度重视,立即与施工方及沙场负责人取得联系,当天就对路面的石头进行了清理,及时保证了路面畅通,现全路段畅通无阻。

处理日志
日志内容:
2018/1/8 16:52:20 审核部门回复
2018/1/9 9:20:15 晴隆县长流乡 受理,限时15日完成
2018/1/8 16:52:20 审核部门回复
2018/1/24 10:57:20 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: